DSC_0287.JPG.8dd1eebdcf350cf2033a50e608a0561c

В Сочи установлен памятник погибшему в годы Великой Отечественной войны летчику

26 июня в горно-лесистой местности Лазаревского района города-курорта Сочи был установлен памятник на месте падения истребителя ЛаГГ-3 № 2515.

В 2013 году место падения истребителя ЛаГГ-3 обнаружено и обследовано поисковиками Краснодарской краевой общественной поисковой организацией «Кубанский плацдарм». В целях установления модели самолёта и имени пилота исследователями проведена масштабная полевая и архивная работа.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника, приняли участие поисковики «Кубанского плацдарма», представители администрации города-курорта Сочи, Сочинского национального парка, Российского военно-исторического общества, городского Совета ветеранов, местные жители.