6b933cf50f32e2a6fec2a201a70ce50a

АСИ и Росконгресс определят 100 самых «сильных» идей по развитию страны

Финал форума «Сильные идеи для нового времени» планируется провести 21 сентября.

Председателем организационного комитета форума стал первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов. Глава АСИ отметила, что, помимо идей от аудитории, на форуме будут принимать запросы от регионов на решение практических задач.

«В сложный период для экономики страны, вызванный пандемией коронавируса, мы в партнерстве с Агентством стратегических инициатив проводим мероприятие, которое поможет найти новый импульс для развития экономики, технологий, образования, предпринимательства, общественных процессов. Идеи, предложенные в рамках форума, зададут направление в соответствующих сферах на долгосрочную перспективу и послужат достижению национальных целей«, — отметил директор Росконгресса Александр Стуглев.

Мы живем в эпоху экономических и социальных изменений, становления устойчивого развития в России в новых экономических условиях.

Наша страна нуждается в людях с идеями и проактивной энергией: в предпринимателях, готовых внедрять инновации и создавать проекты, в гражданах, заинтересованных в региональном и в городском развитии.

В целях обеспечения устойчивого развития России в новых экономических условиях и в рамках подготовки к федеральному форуму «Сильные идеи для нового времени» (далее – форум) Агентство стратегических инициатив (далее – АСИ) объявило о начале всероссийского сбора сильных идей для нового времени, способных перегрузить экономику и социальную сферу, сформировать технологическую стратегию развития страны по семи тематическим направлениям:

• новая экономическая политика;
  • новая технологическая политика;
  • новая социальная политика;
  • новые компетенции;
  • новая городская политика;
  • новая молодежная повестка;
  • новые идеи для бизнеса.
  • По результатам отбора 100 лучших идей будут представлены на форуме 21 сентября 2020 г.

Авторы идей получат:

• конструктивную проработку идей и получение обратной связи от экспертного сообщества, включая экспертов топ-уровня и международных экспертов;
  • эволюцию своей идеи до проработанной практики/проекта, публикации на Смартеке, а также ее внедрение и тиражирование;
  • получение организационной и методологической поддержки, повышение шансов реализовать свою идею.

Для участия в отборе на платформе идей необходимо зарегистрироваться по ссылке https://idea.asi.ru/ и разместить идею.

Контактное лицо по вопросам подачи заявок, критериев оценки, тематических направлений, перспектив одобренных идей – общественный представитель АСИ в Краснодарском крае Кодзасова Екатерина, тел. +7-988-242-07-30.

КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА АСИ 2020