IMG-20200810-WA0005

«Кубанская семья» посетила Святые места Краснодарского края

Кураторы и активисты Краснодарской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» побывали на Святых местах Кубани.

Сначала дружная команда многодетных семей отправилась в Новороссийск к известному историческому и таинственному источнику — “Святая ручка”. В поселке Горном паломников встретил отец Александр, провел увлекательную экскурсию по этому чудотворному месту.

В Горном есть тропа, у которой стоит необычный камень. На нем когда-то семь дней и ночей молился святой старец Феодосий. Он молил Господа о вразумлении. И совсем скоро на этом месте появился целебный источник. Существует такое поверье: если присесть на этот загадочный камень и мысленно чего-то пожелать, то загаданное непременно сбудется. Сотни людей приезжают сюда за помощью, исцелением и утешением в скорбях. Потому во время пребывания в этом чудодейственном месте, кубанские многодетные семьи просили у целебного источника о самом заветном.
Родители с детками уютно расположились на полянке, окунулись в купели, вдоволь пообщались и, конечно же, увезли с собой из Пустыни Феодосия Кавказского немного чудотворной святой воды.

8 августа “Кубанская семья” посетила Свято-Михайло-Афонский мужской монастырь в поселке Победа в Адыгее. Мероприятие состоялось при поддержке администрации города Краснодара. В поездку отправились более 250 человек. Семьи благодарны за теплый и радушный прием. И дети, и родители  остались очень довольны посещением этого интереснейшего святого места, открыли для себя неизвестные красоты родного края и надолго запомнили вкус местных угощений.