D27A5967-974D-4116-86CE-AD7EF3A33F30

Родители детей-инвалидов с ментальными нарушениями принимают участие в занятиях по адаптивному скалолазанию

В рамках проекта «Физическая реабилитация для детей-инвалидов с ментальными нарушениями посредством адаптивного спорта – «Путь к вершине» родители детей-инвалидов с ментальными нарушениями принимают участие в занятиях по адаптивному скалолазанию.

Проведение занятий совместно с родителями самым благоприятным образом влияет на дальнейшие занятия ребенка адаптивной физической культурой, спортом, а также полезно самим родителям. Участие родителей способствует расширению у родителей и детей установлению доброжелательных отношений, формированию добрых семейных традиций, доверительных отношений между родителями и детьми. Проведение совместно с родителями спортивных мероприятий, особенно в младшем и среднем школьном возрасте, когда детям так важен их пример в приверженности к здоровому образу жизни, самым благоприятным образом влияет на дальнейшие занятия ребенка физической культурой, спортом, а также полезно самим родителям.

Участие родителей способствовало расширению у родителей и детей общих интересов, установлению доброжелательных отношений, формированию добрых семейных традиций, а также доверительных отношений между родителями и детьми.

Проект реализуется АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.