image-02-10-20-03-36-19

Семинар в рамках проекта «Физическая реабилитация для детей с ментальными нарушениями «Путь к вершине»

В Краснодаре в рамках проекта «Физическая реабилитация для детей с ментальными нарушениями «Путь к вершине» проведен практический семинар для специалистов коррекционных и реабилитационных учреждений города Краснодара и Краснодарского края на тему: «Физическая реабилитация для детей с ментальными нарушениями».

На семинаре слушатели рассмотрели общие вопросы реабилитации детей с ментальными нарушениями;  Адаптивное скалолазание как метод в системе комплексной реабилитации детей с ментальными нарушениями; Обсудили эффективность применяемых инновационных методов физической реабилитации; Провели экскурсию в зал. В практической части участники приняли участие в мастер-классе по подъему на скалодроме, отработали практические навыки. В семинаре приняли участие специалисты коррекционных и реабилитационных учреждений города Краснодара и Краснодарского края.

Участники семинара получили раздаточный материал и методическое пособие «Адаптивное скалолазание в системе комплексной реабилитации детей с ментальными нарушениями». Участникам семинара представлено адаптивное скалолазание как метод в системе комплексной реабилитации детей с РАС; -представлены результаты деятельности по проекту; — проведена оценка эффективности работы применяемых инновационных технологий; -выработаны стратегии дальнейшей работы по проекту и укрепление межведомственного взаимодействия.

Проект реализуется АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гранто