Итоговый форум «Сообщество» пройдет в новом формате

Главные темы — исполнение поручений Президента, корректировка нацпроектов, итоги общественного наблюдения за голосованием по поправкам, поддержка НКО в период пандемии.

Большая часть активностей будет транслироваться на специально подготовленной digital-платформе с возможностью живого общения. Все дискуссии на площадке Гостиного Двора будут организованы с минимальным количеством участников.

Ноябрьский форум «Сообщество» будет сфокусирован на вызовах и последствиях пандемии, исполнении поручений Президента РФ, поправках к Конституции РФ, наблюдении за общероссийским голосованием, демографических вопросах страны, развитии некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО, на корректировке национальных проектов и мероприятиях, посвященных Году памяти и славы.

«Несмотря на сложную ситуацию с эпидемией коронавируса во всем мире, мы приняли решение провести традиционный итоговый форум “Сообщество”, но преимущественно в онлайн-формате, который за последний год для большинства из нас стал уже привычным и понятным. Общественная палата как площадка для неравнодушных и активных граждан идет в ногу со временем», — рассказала Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

В рамках форума будут презентованы лучшие социальные проекты номинантов конкурса «Мой проект — моей стране!». Кандидаты на победу, вошедшие в шорт-лист конкурса, представят свои социально ориентированные проекты и инициативы. Победители будут объявлены в конце второго дня форума.

К участию в итоговом форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, а также представители СМИ.

Подать заявку на участие в итоговом форуме «Сообщество» можно на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф. Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на почту пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru

Контакты для СМИ: Ирина Чернова +7 (985) 824-86-51, Всеволод Селеверстов +7 (915) 151-36-87

Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодарского края.

«Некоммерческие организации Кубани ежегодно принимают активное участие в этом форуме, традиционно представляя на суд экспертов свои лучшие гражданские практики. Однако сейчас в приоритете – здоровье наших граждан. Важно проявлять социальную ответственность и принять новые реалии. Несмотря на пандемию, наши НКО продолжают планомерно развиваться, реализовывать социальные проекты, переводя, по возможности, часть деятельности в дистанционный формат. Члены общественной платы также работают в этом направлении, большая часть наших мероприятий уже проходит в очно-заочном режиме. И, конечно, мы приложим максимум усилий, чтобы как можно больше наших общественников смогли поучаствовать в мероприятиях предстоящего форума «Сообщество» через подготовленную коллегами из ОП РФ digital-платформу. Технические возможности для этого в крае есть».