Anna_Kravets-08131

Форум ставил перед собой задачу  привлечь внимание власти и бизнеса к проектам местных сообществ и найти у них поддержку.

Местные сообщества представили свои концепции проектов, которым нужна поддержка по созданию зеленых общественных пространств  на их территориях и были услышаны главой Администрации Прикубанского округа Журавлевым Александром Андреевичем и главным архитектором города Машталир Натальей Александровной.

Участники форума познакомились с историями успеха и  проектами по созданию местных сообществ для использования накопленного опыта который поможет  развитию их территорий.  Узнали о том как присоединиться к Сети ПОМОГИ ГОРОДУ и что это даст? Что такое городская кампания «Укоренись в Краснодаре» и как к ней присоединиться? Участники получили практические навыки как создать местное сообщество на базе общих ценностей и начать развивать свою территорию?

Очень полезными  и полные новых знаний были выступления экспертов.  Профессора КубГУ Анатолия Валерьевича Погорелова о  современных способах исследования влияния озеленения на микроклимат и инвентаризации. Ирины Гарнье ( Франция руководителя консалтинговой компании IB2C France SAS, официального представителя Французской Федерации Ландшафтных архитекторов в России, соучредителя проекта Международного центра ландшафтов и проекта Фонда PAYSSAGES в Ницце) об организации сообществ во Франции и  о том как повысить терапевтический эффект парков . Карины Варданян ( г. Ереван к.м.н,доцент, Yerevan State Medical University, кафедра Гигиены и экологии. Заместитель директора МНКО «Озеленение и охрана окружающей среды» мэрии Еревана),о влиянии озеленения на  здоровье горожан.

В третьей сессии форума участники Форума активно разрабатывали резолюцию В режиме реального времени они  давали свои предложения для включения в резолюцию. Разработка резолюции продолжится он лайн  до  1 декабря  в группе  Общественного движения  ПОМОГИ ГОРОДУ в фейсбук. И каждый  краснодарец разделяющий ценности ПОМОГИ  ГОРОДУ может присоединиться к этой работе.

Наши ценности – зеленый и здоровый город приятный для жизни с  честными и доброжелательными жителями соблюдающими законы и создающими условия для развития города и принимающие лично участие в  проектах которые делают город более здоровым и зеленым.

Организатор мероприятия выступил :  АНО «Общественный центр по развитию городской среды -  «Помоги городу»

Форум  прошел при поддержке Администрации Краснодарского края

Итогом Форума станет подписание резолюции Форума.

Была организована трансляция Форума и кто не попал на него может посмотреть в записи  видео на канале ПОМОГИ ГОРОДУ в YouTube