Фото 1

В городе Краснодаре открылся временный приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия

С 1 марта на территории города Краснодара открылся временный приют, в котором могут найти убежище женщины, в том числе с детьми, пострадавшие от домашнего насилия или оставшиеся на улице без средств к существованию.

Услуги предоставляются в отдельных гостиничных номерах, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания. Есть общая зона для релаксации, проведения групповых и индивидуальных занятий.

При заселении необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и пройти обследование на отсутствие инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, которое оплачивается организацией.

Помощь оказывается бесплатно. Обратиться в приют можно круглосуточно, прозвонив по номеру: +7 (995) 200-18-93.

Проект «Временный приют «Дом надежды» для женщин и детей, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации» реализуется краснодарской Автономной некоммерческой организацией по предоставлению социальных услуг семье «Надежда» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.