Здоровыйбоди арт

В Армавире прошла акция «Всемирный день без табака»

?????????????????????????????Организатором акции выступила Армавирская городская общественная организация молодежи «Жизнь без наркотиков», при поддержке отдела по делам молодежи администрации города Армавира. На счету данной социально ориентированной некоммерческой организации не один десяток успешных проектов, направленных на воспитание детей и подростков, приобщение их к здоровому образу жизни, социальному служению, проводимых в рамках ее общественно полезной программы «Будь здоровым! Будь успешным!».

Акция «Всемирный день без табака» прошла 31 мая на центральной площади Армавира. Жители и гости города могли принять в процедуре спирометрия (замер объема легких), историческом фехтовании с мастер-классами для всех желающих, а также увидеть красочное флаг-шоу. Юные участники акции с удовольствием соревновались в прыжках через скакалку, становились моделями для художников боди-арта, включались в антитабачную викторину, участвовали в конкурсе по бросанию мяча в кольцо.

???????????????????????????В преддверии мероприятия состоялся городской фотоконкурс «Мой здоровый образ жизни», в котором приняли участие более 400 человек. Большой интерес конкурс вызвал у школьников и студентов Армавира. Победителями стали: студентка Армавирской государственной педагогической академии Евлашкова Марина, учащийся школы-интерната I-II вида г. Армавира Гришаев Илья, ученик ЧОУ-СОШ «Развитие» г. Армавира Литков Юрий, учащийся МБОУ «Основная общеобразовательная школа-интернат №1 г. Армавира «Казачья» Сух Иван, студентка РГСУ (филиал в г.Армавире) Павлова Тамара. 20 лучших фоторабот были представлены вниманию горожан на выставке в этот же день.

Активно включились в подготовку мероприятий Краснодарская краевая общественная организация «Легкое дыхание», Лабинский военно-исторический клуб «Богатырская застава» и файер-студия «Serenity» г. Лабинск.

Концертную программу представили вокально-эстетическая студия «Алиса» и детская студия танца «Радуга».

Также в этот день по инициативе врачей города состоялся второй велопробег «Велосипед лучше сигарет!», завершивший программу акции.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

???????????????????????????

?????????????????????????????

???????????????????????????????

?????????????????????????????

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема по-прежнему актуальна. По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Борьба с никотином продолжается.