xcvxcv

Армавирская организация «Жизнь без наркотиков» организовала праздник для воспитанников интернатных учреждений

Мероприятия прошло в рамках празднования Дня защиты детей и Дня символов Краснодарского края.

1 июня 102 воспитанника интернатных учреждений были приглашены на праздничное мероприятие в центральную детскую библиотеку им. Зои Космодемьянской города Армавира. Сотрудники библиотеки, совместно с представителями Армавирской городской общественной организацией молодежи «Жизнь без наркотиков», подготовили специальное мероприятие для детей.

Ребята приняли участи в интересной и познавательной викторине: отвечали на вопросы о том, что такое символы и какие символы Кубани они знают? Библиотекари рассказали  детям об истории создания кубанских символов, раскрыли их значение. 1 июня на Кубани отмечают праздник – день символов Краснодарского края. Ныне живущие и грядущие поколения всегда будут чтить святыни своей малой родины – флаг, герб и гимн. Празднование Дня символов стало доброй традицией для всех кубанцев.

2014 год – это год культуры Великобритании и России. В честь данного события, в читальном зале прозвучали гимны России, Кубани и Великобритании. Дети познакомились с историей Великобритании, «совершили экскурсии» вместе с героями книги Людвига Бемельманса «Мадлен в Лондоне». Много интересного участники акции узнали об английских традициях: зачем королевские гвардейцы носят медвежьи шапки, как определить, во дворце ли королева или нет, когда заседают депутаты парламента – днем или ночью.

Праздничные мероприятия продолжились экскурсией по Армавиру, а в центральном сквере их ждали студенты-волонтеры Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий, которые провели для детей веселые конкурсы. В завершении дня ребята посетили кинотеатр, где после просмотра кинофильма их угостили мороженым и десертами.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.