20140518_110824

28 июня в Краснодаре пройдет массовый забег в честь Дня молодежи

Забег пройдет под лозунгом «Здоровая Кубань! Успешная молодежь».

Перед забегом спортсмены проведут зарядку для участников, затем прозвучит «Гимн молодежи Кубани».

В 15.00 на Пушкинской площади состоятся бои сумоистов и «Мега-Твистер», аквагрим и бодиарт, массовое перетягивание каната, шоу мыльных пузырей, уличные танцы, армрестлинг, бодибилдинг.

В 17.00 от Пушкинской площади стартует забег, победитель которого получит велосипед.

В 18.00 на Театральной площади состоится награждение победителей забега и праздничный концерт.

На Театральной площади состоится праздничная программа «Город молодых».

Площадь будет поделена на 27 тематических площадок в двух основных направлениях: «Развлечение» и «Спорт».

На площадках «Развлечение» будут проходить основные события. В «Спорте» пройдут показательные выступления велотриалистов, мастер-классы представителей клубов паркура, стритбола, художественной гимнастики и ФК «Кубань».

Одной из площадок станет зона «Граффити». Здесь на большом полотне художественный руководитель проекта «КраснодарART» Георгий Куринов будет создавать картину.

Также в рамках праздничной программы будет презентован новый медиапроект Молодежного центра Краснодара — интернет-канал «Подросток», который будет осуществлять прямую трансляцию происходящего на своем портале.

Праздничные мероприятия начнутся в 17.00.

С 21.00 все желающие смогут посмотреть кино под открытым небом. Транслировать фильм будут на экране на администрации города.