Безимени-1

В Славянске-на-Кубани прошли мероприятия в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности на Кубани»

21 мая состоялась встреча с работниками предприятий Славянска-на-Кубани, начальниками финансовых отделов и специалистами, ответственными за кадровую службу сельских поселений, начальниками общих отделов. Участие во встрече приняло около 200 человек.

Мероприятие проходило в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышения уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Создание условий для обеспечения доступности финансовых услуг».

Также сотрудники Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов встретились с главами сельских поселений и специалистами, ответственными за реализацию государственных жилищных программ, начальниками финансовых и общих отделов.

Директор Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов Михаил Велигодский представил собравшимся информацию о результатах деятельности Компенсационного фонда, о порядке выплаты компенсаций, а также о деятельности новых «финансовых пирамид», их маскировке и методам привлечения финансовых средств граждан, особенностях многоуровневых и гибридных новых «финансовых пирамид», и  ответил на все вопросы собравшихся. Кроме того, для сотрудников профильного управления администрации района была проведена подробная презентация методических материалов Компенсационного фонда, в том числе Справочника вкладчика.

После встречи в фойе администрации района в рамках работы выездной приемной Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов была оказано бесплатная индивидуальная консультация для 7 человек, подготовлено 2 пакета документов вкладчиков для получения компенсаций из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Также, специалисты Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов провели открытые уроки для старшеклассников СОШ № 25 ст. Анастасиевская и СОШ № 17 и студентов ФГОУ Славянского сельскохозяйственного техникума, ГБОУ КК Славянский электротехнологический техникум, филиала КубГУ городе Славянск-на-Кубани. Специалисты рассказали молодому поколению о правилах планирования личных финансов, достижения финансовых целей.

Безименxcvи-1

Безимеxcvни-1