Безименичм-1

Мероприятие прошло с 23 мая в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышения уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Создание условий для обеспечения доступности финансовых услуг».

Была организована работа выездной приемной Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов. Для сотрудников профильного управления администрации района в присутствии заинтересованных граждан проведена подробная презентация методических материалов Компенсационного фонда, в том числе Справочника вкладчика. Участники встречи получили самую полную информацию о возможности получения компенсационных выплат по вкладам в финансовые пирамиды 90-х годов, а также о деятельности новых «финансовых пирамид», их маскировке и методам привлечения финансовых средств граждан, особенности многоуровневых и гибридных «финансовых пирамид». Всего были оказаны бесплатные индивидуальные консультаций для 7 человек.

По итогам работы выездной приемной Фонда было принято решение, совместно с представителями местной администрации, об организации работы выездной приемной КРОГК Фонда в городе-курорте по окончании курортного сезона.

Безимени-1В этот же день актовый зал администрации города собрал представителей малого бизнеса, акционерных обществ и индивидуальных предпринимателей на встречу с представителями Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов. Участие в мероприятии приняло более 60 человек. Директор Фонда Михаил Велигодский рассказал работе Компенсационного фонда, о порядке выплаты компенсаций, а также о деятельности новых «финансовых пирамид», их маскировке и методах привлечения финансовых средств граждан, особенностях многоуровневых и гибридных новых «финансовых пирамид», после –  ответил на вопросы участников встречи. Вопросы также активно задавили и другим участникам реализации подпрограммы «Повышения уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» – представителям ООО «Кубань Кредит» КБ и НПФ «СоюзТелеком».

Для студентов Анапского филиала МГТУ им. М.А.Шолохова финансовые эксперты провели открытый урок на тему «Управление личными деньгами – путь к финансовому успеху в жизни. Финансовые инструменты».

Безимени-чсм1