_N3G3462_big

Фестиваль вареников в «Атамани» собрал больше 10 тысяч гостей

В этнографическом комплексе проходит фестиваль традиционных блюд кубанской кухни.

В течение всего дня 13 июня на главной площади этнографической станицы «Атамань» все 44 района края представляли свои кулинарные шедевры. И делали это с выдумкой, юмором, сопровождая презентацию костюмированными шоу, частушками и танцами. Многие участники парада из разных городов и районов края были наряжены в шапки в «вареничном стиле»,  вареники-ожерелья, вареники-домашние тапочки, в руках — огромные расписные ложки. Даже тесто было не простым, а разноцветным и с секретными ингредиентами, но, как убедили жюри кубанские кулинары, – совершенно безвредным и даже целебным!

А победителями всекубанского конкурса на лучшую презентацию вареников в «Атамани» были признаны команды кулинаров из трех муниципалитетов: Успенского, Ленинградского, Кореновского, а также из Новороссийска.

Приз зрительских симпатий завоевали кулинары из Калининского района. Дипломы за самый большой вклад в кубанскую книгу рецептов вареников получили краснодарцы и курганинцы.

Фестиваль вареников и народные гуляния в «Атамани» продолжились 14 июня.

_N3G3045_big

_N3G3446_big