IMGP1953_922x691

Российский детский фонд: уроки нравственности

12736138_monastirМногодетные семьи совершили экскурсионную поездку в Свято-Михайло Афонскую Закубанскую мужскую общежительную пустынь.

Мероприятие было проведено в рамках реализации программ Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда «День защиты детей» и «Духовная защита». Несколько многодетных семей станицы Динская совершили поездку в Свято-Михайло-Афонскую пустынь Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви.

Подобная экскурсионная поездка является традиционным мероприятием Краснодарского регионального отделения «Российского детского фонда», проводимым для его воспитанников. Традиционно радушным было и гостеприимство служителей обители. В монастыре ребят ждал экскурсовод, который рассказал им об истории обители и ее становлении. Далее дети посетили храмы, расположенные на территории Михайловой пустыни, монастырские пещеры и подземные ходы, а также целебный источник Св.Вмч.и целителя Пантелеимона. Экскурсия по монастырю и его древним отделам несла в себе много познавательных тайн и открытий.

Домой гости уезжали уставшие, но радостные: дети – от посещения монастыря, а организаторы – что самая главная встреча в жизни человека произошла. В своих чистых, детских сердцах они встретились с Богом.

IMGP1958_879x633

IMGP1951_611x513