IMG_0663

Армавирская общественная организация молодежи «Жизнь без наркотиков»: Будь здоровым! Будь успешным!

15 июня активисты организации провели встречу с военнослужащими Войск воздушно-космической обороны.

Встреча на тему «Борьба с вредными привычками» прошла в форме диалога, участники обсудили новый закон об ограничении курения в общественных местах, военнослужащим рассказали об альтернативных видах проведения свободного времени.

«По итогам нашей встречи ее участники сделали вывод о необходимости бережного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих и возможности отказа от вредных привычек. А значит, основная цель нашей работы была достигнута!», – сообщила корреспонденту «Гражданского Форума Кубани» председатель Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» Валентина Макарова.

Ранее, 11 июня, в школе-интернате №1 города Армавира, в рамках проекта «Будь здоровым! Будь успешным!», прошли мероприятия по формированию установок здорового образа жизни у подрастающего поколения. Мероприятия проводились с привлечением волонтеров Армавирского медицинского колледжа.

Волонтер Кристина Конюка рассказала ребятам о новом законе «О курении», познакомила со страшной статистикой: дети узнали о вреде табакокурения, моделировали ситуации в которые они могут попасть, и обсудили, чем можно заниматься вместо курения. Занятия прошли в интерактивной форме.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Дети против курения (12)