DSC_5322

В Краснодаре прошла конференция краевого Комитета солдатских матерей

DSC_5290Конференция состоялась 5 июня на тему «Координация деятельности региональных комитетов солдатских матерей городов и районов края».

В мероприятии приняло участие более 50 человек, в том числе: члены краевого Комитета солдатских матерей, делегаты от городских и районных комитетов, представители краевого военкомата, администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания Краснодарского края.

С отчетным докладом выступила председатель Благотворительной общественной организации Краснодарского краевого Комитета солдатских матерей Галина Головина. В своем выступлении она отметила: «Опыт работы городских и районных комитетов свидетельствует о том, что при правильной организации своей деятельности, они многое могут сделать для улучшения качества призыва, решения проблем, возникающих у призывников в период прохождения военной службы, ликвидации негативных явлений в армии и на флоте. А также способствовать созданию комфортных условий прохождения воинской службы военнослужащими по призыву».

DSC_5251

С отчетными докладами выступили председатели районных и городских комитетов солдатских матерей из Темрюкского, Новопокровского, Кореновского Тбилисского, Славянского, Новокубанского, Тимашевского районов, городов Новороссийска, Армавира и Лазаревского  района города Сочи. Они рассказали о своем опыте работы, поделились с коллегами информацией о реализуемых проектах на местах.

DSC_5291С приветственной речью выступила начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Светлана Рубашкина: «Важнейшим направлением деятельности краевого Комитета солдатских матерей является осуществление общественного контроля в воинских частях. В этой работе общество и государство заинтересовано одинаково сильно. Потому что благодаря ей удается предотвратить или благополучно разрешить сложные ситуации, с которыми сталкиваются призывники во время прохождения военной службы». Светлана Александровна добавила, что помимо имущественной, консультационной и информационной поддержки, со стороны органов власти организация получает субсидии из краевого бюджета, которые предоставляются на реализацию общественных значимых проектов и программ. «Я от всего сердца хочу выразить признательность всем вам за то, что взяли на себя такую миссию. Спасибо за ваше мужество и добрые сердца, за то, что проблему каждого обратившегося человека воспринимаете как свою личную и всегда находите возможность помочь!», – поздравила участников конференции Рубашкина.

Также, со словами благодарности за многолетний и нелегкий труд выступили заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Владимир Громов, первый заместитель  министра социального развития и семейной политики  Краснодарского края Татьяна Ковалева и начальник Краснодарского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Сергей Исаенко.

DSC_5303

DSC_5423