Prohorov_mid

Поэт Владислав Прохоров удостоен премии администрации Краснодарского края

Награждение автора книги »Продолжается Русь» состоится в Тимашевском музее семьи Степановых.

Премия администрации Краснодарского края имени Епистинии Степановой за значительный личный вклад в патриотическое воспитание кубанцев была учреждена в 2001 году. В разное время ее лауреатами становились известные кубанские поэты и писатели: Кронид Обойщиков, Алексей Пташник, Иван Варавва, Евгений Мархинин, Александр Карасев, Вячеслав Динека, Жанна Цикало, Леонид Пасенюк, Петр Макаренко, Николай Ивеншев, Айтеч Хагуров, Владимир Нестеренко.

В этом году край наградит поэта, учителя, лауреата литературных конкурсов Владислава Прохорова за книгу »Продолжается Русь», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Чествование Владислава Прохорова, который живет в Новоленинском сельском поселении Тимашевского района, состоится в музее крестьянской семьи Степановых в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. В церемонии награждения примет участие заместитель министра культуры Кубани Роман Семихатский.