Екат дв (44)

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийского Национального конкурса «Российская династия».

В Екатерининском зале чествовали представителей тридцати династий, в которых профессия передается из поколения в поколение, из 13 муниципальных районов края.

Открыла мероприятие начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Светлана Рубашкина: «Сегодня мы чествуем семейные династии, которые доказали, что семейные ценности и семейные традиции – это то, что делает человека счастливым. Когда у тебя крепкая и дружна семья, все остальное становится по плечу, в том числе карьера и профессиональное развитие».

С приветственным словом к представителям семейных династий, гостям и участникам церемонии обратился священнослужитель храма преподобного Сергия Радонежского города Краснодара иерей Иоанн Мельник: «От имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора сердечно поздравляю вас с днем памяти замечательных русских святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Эти святые явили нам своей жизнью образ жертвенной христианской любви и супружеской верности. Пусть пример их святой жизни поможет всем сохранить свой брак и семью в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте».

Работы кубанцев охватили 7 профессиональных направлений, среди них: врачи, хлеборобы, педагоги, летчики, ученые-селекционеры и другие. Медалью «За заслуги» Общероссийского Общественного Движения «Россия» и дипломом за значительный вклад в формирование и развитие трудовых и семейных традиций и ценностей были награждены представители династии авиаторов Сердюк-Алехиных-Бондаревых-Кулыбиных из Приморско-Ахатарского района и представитель династии врачей Мареевых-Подварко из Гулькевичского района. Дипломами также были награждены династии Труфановых, Волик, Зубко, Кронбергов, Колесниковых-Шевцовых, Вихаревых и другие.

Екат дв (70)В рамках торжественной церемонии для гостей выступили юные артисты детского театра балета «Мимолетности» под руководством талантливого педагога Наталии Лозовой. Также участники познакомились с выставкой живописи «Преодоление», на которой были представлены работы воспитанников центра социальной реабилитации «Инва-Академия».

Екат дв (60)

Всероссийский национальный конкурс «Российская династия», по итогам которого увидит свет «Книга российских династий», стартовал в конце 2013 года. Организатором выступило Общероссийское Общественное Движение «Россия». Конкурс нацелен на формирование у граждан чувства сопричастности к прошлому, настоящему и будущему России через личную вовлеченность и интерес к своей семье, династии, семейным традициям. В нем приняли участие 563 династии из 53 регионов страны, работы 123 из них вышли на федеральный этап.

Екат дв (36)

Екат дв (61)