1405340777_img_20140714_122007_resized

На Кубани проходит молодежный форум

С 12 по 18 июля 2014 г. в рамках краевого губернаторского форума молодежного актива «Регион 93» проходит смена православной молодежи.

Работу смены благословил глава Кубанской митрополии Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский. По инициативе духовника смены – настоятеля храма в честь Николая Мирликийского города Краснодара, руководителя отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии священника Димитрия Руднева – смена посвящена православной культуре и традиционной кубанской казачьей культуре.

В работе смены принимают участие 400 детей и подростков из православных семей со всех районов Краснодарского края. В программе – просветительские встречи, образовательные лекции, встречи с духовенством, поэтические вечера, конкурсы бардовской песни.

14 июля с молодежью встретился настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов. Отец Александр рассказал участникам смены о просветительской работе представителей Кубанской митрополии, а также о том, насколько важны православные традиции, культура и ценности, которые передаются на кубанской земле из поколения в поколение.

В этот же день в работе форума принял участие начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Дмитрий Коваленко. В рамках работы дискуссионной площадки «Есть тема…» он рассказал участникам молодежного форума, как создать и зарегистрировать некоммерческую организацию, а также о том, какие существуют формы поддержки социально ориентированных НКО со стороны органов государственной власти. Форумчане обсудили с гостем тему социального проектирования – как одного из наиболее эффективных методов привлечения и решения социальных проблем в обществе.

«Регион 93» – это молодежный форум, в котором принимает участие молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. На форуме действует уникальная образовательная программа, здесь создана и мощная туристско-спортивная база, кроме того, на территории лагеря находится собственный пресс-центр.  Располагается молодежная база в Северском районе в урочище Крымская поляна.

1405340780_img_20140714_133229_resized