_JsIB0CeHh4

Общественная и Торгово-промышленная палаты Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось 30 июля в рамках совещания председателей Торгово-промышленных палат Краснодарского края. Основными направлениями такого сотрудничества станет выработка консолидированной позиции по важнейшим аспектам экономики Краснодарского края, развитие партнерских взаимоотношений в области обеспечения открытости социально-экономических процессов, использование имеющих у сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в решении общих вопросов.

Одна из ключевых сфер сотрудничества, уверена руководитель региональной Общественной палаты Любовь Попова — проведение экспертиз: «В наших полномочиях проводить общественные экспертизы. Что касается экономического сектора — здесь мы намерены плотно работать с экспертами Торгово-промышленной палаты, с юридическим отделом. Также я вижу пользу такого взаимодействия в повышении ответственности и информированности специалистов муниципальных образований края в вопросах развития предпринимательства в городах и районах Кубани».