20140805_165757

Праздничное мероприятие, посвященное 4-летию со дня основания организации, состоялось в ТРК «Галактика».

В мероприятии приняли участие более 50 человек – члены «Восхождения», представители партнерских организаций, органов государственной и муниципальной власти, жители города Краснодара.

Со словами поздравления выступили начальник отдела по работе с общественными объединениями управления по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар Лолика Ковалева и консультант отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Елена Фадеева. Заместитель Секретаря Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Недилько также обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравлениями в адрес организации. От лица местного отделения партии он вручил почетные грамоты самым активным членам организации.

День рождения начался с мастер-классов по художественной лепке, бисероплетению, рисованию песком и другим направлениям арт-терапии. А в большой концертной программе приняли участие как члены организации, так и профессиональные артисты. Во время всего мероприятия работали аниматоры, поднимая настроение не только детям, но и взрослым.

«Мы очень рады, что наш праздник привлек внимание большого количества разных людей. Надеемся, что такие праздники напомнят обществу, что есть люди с ограниченными возможностями, но с неограниченным желанием быть как все, — рассказал «Гражданскому Форуму Кубани» председатель ККООИ «Восхождение» Беслан Аслаханов. — Почти каждый день к нам в «Восхождение» обращаются инвалиды, желающие обучаться и работать. Известно, что в Краснодаре проживает 75 тысяч человек трудоспособных инвалидов. И важно, чтобы с детства ребята чувствовали себя полноценно во всех сферах жизнедеятельности. Главным для нас является решение проблем трудоустройства социально незащищенных людей, мы стараемся дать возможность самореализоваться каждому человеку, чтобы любой гражданин чувствовал себя социально защищенным, нужным, полезным обществу и своей семье».

20140805_165829

20140805_165859

20140805_165714

Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Восхождение» занимается реабилитацией, социальной адаптацией, содействием в получении образования и трудоустройстве людей с ограниченными возможностями, разрабатывает и реализует социальные проекты по реабилитации инвалидов. Силами «Восхождения» открыт массажный кабинет и создан сайт «Биржа труда» для социально незащищенных групп населения.

В 2014 году ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ» стала победителем конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций. В настоящее время организация «ВОСХОЖДЕНИЕ» реализует программу по созданию социального предприятия – мини-типографии. В рамках данной программы планируется трудоустроить в социальном бизнесе 4 человека с инвалидностью.