0fb29e77f1449169bebd1842a7fc85d4

В Атамани прошел «Фестиваль кавунив»

6 и 7 сентября известный этнографический комплекс в Темрюкском районе проводил праздник дынь и арбузов.

Бахчевые на «Фестивале кавунив» были не только угощением, но и украшением, и ярким костюмом, и главными героями на сцене.

За два дня посетители уникальной казачьей станицы успели не только вдоволь наесться сладких и сочных бахчевых, но и проявить себя в творчестве. На каждом подворье «Атамани» гостям давали мастер-классы по кулинарному карвингу — искусству вырезания по фруктам и овощам. Здесь же можно было полюбоваться на оригинальные изделия и композиции из арбузов, дынь и тыкв.

Творческие коллективы со всей Кубани подготовили театрализованные представления, туристы участвовали в народных играх и развлечениях.

«Фестиваль кавунив» в Темрюкском районе проходит уже шестой год подряд. «Атамань» приняла его впервые — раньше арбузы традиционно «чествовали» в поселке Стрелка.