Студенты Краснодара отправятся на слет «Гармонизация межнациональных отношений»

Слет пройдет 20-21 сентября на базе молодежного лагеря «Дубрава» в Северском районе.

Организует мероприятие управление по делам молодежи администрации Краснодара совместно с «Центром патриотического воспитания молодежи». Участниками слета станут студенты высших и средних специальных учебных заведений, члены национально-культурных общественных организаций, молодежных общественных объединений.

«В программе запланированы тренинги по предупреждению конфликтов в молодежной среде, развитию межкультурного диалога, разработка механизмов информационного воздействия на молодых людей, выступления экспертов, презентация национальных традиций и культур, просмотр художественного фильма и многое другое«, – сообщили в пресс-службе управления.

Также в рамках слета состоятся межкультурный творческий вечер «Танцы народов мира» и познавательно-просветительская игра «Знакомство с народами мира».