4ddee4c45c2cc6339f9b3a7ef3882bc8

В Краснодаре отметят День чайника

4 октября в кубанской столице пройдет традиционный парад первокурсников всех Кубанских.

Главным атрибутом праздника, по традиции, станут костюмы чайников, в которые облачатся студенты.

Около 20 тысяч человек, что соберутся на театральной площади, в этот день постараются исполнить самый громкий гимн Кубани за всю историю. В ВУЗах края сейчас активно готовятся- учат гимн, шьют костюмы, придумывают свои мини-флэшмобы.

С поздравлением в Краснодар приедут популярные Российские звезды поп-музыки. Это дуэт «Artik feat Asti» и группа «Бандэрос».

Кроме того, перед праздником у студентов будет возможность потренироваться в пении. За несколько дней до мероприятия на портале molod.info пройдет конкурс на лучшее исполнение гимна Кубани в видео либо аудио формате. Победители получат призы.