Игра Имею право

Мероприятие было проведено Краснодарской краевой правозащитной общественной организацией «Правое дело» совместно с сотрудниками полиции, при поддержке Общественного совета при отделе МВД России по городу Армавиру и управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних.

19 сентября в  детской библиотеки им. Зои Космодемьянской собрались четыре команды: команда школы № 23, школы № 12, школы-интерната№1 «Казачья» и сборная команда отдела по делам молодежи администрации города. «Игра состояла из четырех туров: ребятам предлагалось, показать, насколько хорошо они знакомы с Конвенцией ООН о правах ребенка, с Семейным кодексом РФ, а также в игровой форме рассказать какие наказания предусмотрены российским законодательством за совершение правонарушений, рассказать о своих правах и обязанностях», – рассказала «Гражданскому Форуму Кубани» председатель «Правого дела» Валентина Макарова.

В подготовке и проведении игры большую помощь оказали руководство и студенты Армавирского института социального образования (филиала) ФГБОУ ВПО РГСУ.

По итогам четырех туров игры все команды выступили достойно, за что и получили грамоты и сладкие призы, а команда школы–интерната №1 «Казачья» завоевала еще и приз симпатий от сотрудников полиции Отдела МВД России по городу Армавиру.