Школа интернат

Валентина Макарова: здоровые дети – это наше благополучное будущее

В Армавире воспитательно-профилактические мероприятия с участием детей и подростков. Встречи были направлены на формирование у подрастающего поколения установок здорового и активного образа жизни.

Организаторами мероприятий выступила Армавирская городская общественная организация молодежи «Жизнь без наркотиков», при активном участии Общественного совета при Отделе МВД России по городу Армавиру.

На встречах в интерактивной форме обсуждались вопросы, касающиеся курения, употребления наркотиков и курительных смесей. Об опасности употребления наркотических средств участникам мероприятий рассказали врач-пульмонолог, заведующая пульмонологическим отделением, кандидат медицинских наук Вера Литкова, руководитель АГООМ «Жизнь без наркотиков» Валентина Макарова и старший лейтенант полиции, специалист направления по связям со СМИ Екатерина Лелекова.

Мероприятия были проведены в Школе-интернате для слабовидящих, школе-интернате для слабослышащих и школе-интернате №1.

«Проблема здоровья детей и подростков стала наиболее актуальной в наше экологически неблагоприятное время, о здоровье ребенка сегодня не говорит только ленивый. А между тем, здоровые дети – это наше благополучное общество. Без здоровья подрастающего поколения у нации нет будущего. Содержание общественно полезной программы «Будь здоровым «Будь успешным!» напоминает, что бережное отношение к своему здоровью и ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами собой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия, поэтому наша организация регулярно проводит профилактические мероприятия с детьми и подростками», – рассказала «Гражданскому Форуму Кубани» председатель Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» Валентина Макарова.

Мероприятие проведено при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Интернат для слабовидящих

Интернат для слабослышащих