Charities-BibleBureau-Copyright

До 20 ноября принимаются заявки на участие в конкурсе общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество» в 2014 году

Комиссия по добровольчеству и благотворительности Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и  правам человека объявляет о проведении конкурса лауреатов общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество» в 2014 году.

Конкурс проводится с целью популяризации ценностей российского общества: активной жизненной и гражданской позиции; развития культуры социального поведения, а также поощрение граждан и организаций ведущих благотворительную и добровольческую деятельность.

Основными задачами Конкурса являются:

• Выявление и поддержка социальной активности граждан в сфере добровольчества и благотворительности;
  • Реализация творческой и гражданской позиции;
  • Укрепление сотрудничества между добровольцами и благотворителями и пропаганда добровольческого движения.

Участниками Конкурса могут быть коммерческие и некоммерческие организации, а также граждане, осуществляющие благотворительную, добровольческую или социально значимую деятельность на территории Краснодарского края.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Забота о детях»;
  • «Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья»;
  • «Гражданские инициативы»;
  • «Мужество и милосердие»;
  • «Гражданская дипломатия»;
  • «Социальная журналистика»;
  • «Защита животных»;
  • «Охрана окружающей среды».

Сведения о Лауреатах вносятся в Летопись и ежегодный доклад главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии институтов гражданского общества и прав человека в Краснодарском Крае.

Заполненные анкеты и документы для участия в конкурсе предоставляются в комиссию по развитию благотворительности и добровольчества Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека на электронный адрес e-mail: armorient@mail.ru.

Заявки принимаются до 20 ноября 2014 года.

Подробнее условиях проведения и участия в Конкурсе читайте в Пололжении о награде