123 (1)

Работы фотоконкурса «Мой здоровый образ жизни» передали в армавирскую школу-интерната

18 ноября в армавирской школе-интернате №1 «Казачья» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню детей.

Торжественная встреча проходила в рамках реализации общественно полезной программы «Будь здоров! Будь успешен!» Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков», реализуемой при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Во встрече приняли участие активисты программы: председатель АГООМ «Жизнь без наркотиков» Валентина Макарова, врачи 3-й городской больницы, в том числе, кандидат медицинских наук, заведующая пульмонологическим отделением Вера Литкова, студенты филиала РГСУ в Армавире – волонтеры паралимпийских игр, студенты Армавирской государственный педагогической академии, кандидат педагогических наук Ирина Герлах, заведующая отдела искусства Дома Дангулова Светлана Данченко, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №1 «Казачья» города Армавира Татьяна Асачева, педагоги школы-интерната, более 40 воспитанников школы-интерната. Мероприятие посетила ведущий специалист управления образования администрации муниципальное образование город Армавир Татьяна Щербина.

Почетные гости рассказали ребятам о работе пользе здорового образа жизни, о ежегодном велопробеге, который организуют армавирские медики под девизом «Велосипед против сигарет!», а также предложили принять в нем активное участие. Воспитанникам школы-интерната показали фильм-презентацию о мероприятиях, которые были проведены в рамках программы «Будь здоров! Будь успешен!». Студенты-волонтеры паралимпийских игр поделились своими воспоминаниями о подготовке к Олимпиаде, их рассказ поддержали врачи, работавшие на протяжении всех Олимпийских игр, показали фотографии, иллюстрирующие увлекательные истории из жизни волонтеров-олимпийцев.

В центе внимания собравшихся была экспозиция фоторабот-победителей городского фотоконкурса «Мой здоровый образ жизни». В конкурсе приняли участие более 400 армавирцев. В состав конкурсной комиссии вошли представители отдела по делам молодежи, госнаркоконтроля и Русской Православной Церкви. 20 работ-победителей были изданы в выставочном формате и экспонировались в течение месяца Доме Дангулова, где с ними познакомились более 440 горожан.

Большой интерес у воспитанников школы-интерната вызывали рассказы авторов фотографий о создании фоторабот, творческом поиске и вдохновении, отзывах посетителей выставки. Завершила встречу церемония торжественной передачи экспозиции в дар воспитанникам школы-интерната №1 «Казачья» г. Армавира.