nko-kuban_2013-10-31-12-42-24-600x380

Губернатор Кубани встретился с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Рабочая встреча прошла в рамках трехдневного визита делегации в Краснодарский край.

«Хочу вас поприветствовать на Кубани, знаю, что вы посетили много районов, побывали в различных учреждениях, в том числе социальных, много встречались с людьми«, – отметил в начале беседы Александр Ткачев.

В свою очередь председатель Совета при Президенте РФ по правам человека Михаил Федотов поблагодарил его за гостеприимство и отметил, что Кубань и, в частности, столица края производят очень хорошее впечатление.

На встрече обсудили особенности работы региональной организации по правам человека.

«Очень важно, что в крае действует Совет по развитию гражданского общества и правам человека, возглавляет его человек энергичный и квалифицированный, обеспокоенный судьбой края«, – подчеркнул Михаил Федотов. Он также добавил, что нужно расширять организацию, усиливать ее полномочия.

Александр Ткачев поддержал предложение. По словам губернатора, объединив усилия большего количества гражданских активистов и правозащитников, можно сделать работу Совета более действенной и эффективной.

Совет при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека работает на Кубани уже 8 лет. За это время он стал эффективной площадкой для решения социальных вопросов, для взаимодействия власти и некоммерческих организаций.

Сегодня в крае действует порядка 7 тысяч некоммерческих организаций, основная часть из них – социально ориентированные.

На краевом уровне им оказывается серьезная поддержка. Только в 2014 году для финансирования общественно полезных программ, разработанных НКО, были выделены гранты на сумму около 90 миллионов рублей.