???????????????????????????

Заседание клуба было посвящено  теме: «Основы  формирования здоровой личности: личная гигиена как необходимое условие».

Занятия проводились с воспитанниками  армавирского коррекционного образовательного учреждения, в котором обучаются дети ограниченными возможностями здоровья общеобразовательной школы-интерната III-IV вида. На основе данного учреждения и ведет свою деятельность клуб «Здоровье».

Проведение подобных мероприятий стало доброй и полезной для армавирской молодежи традицией. Клуб проводится в рамках реализации общественно полезной программы Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» – «Духовность, здоровье и нравственность детям»: деятельность в области профилактики и охраны здоровья граждан и содействия духовному развитию личности.

В рамках заседаний клуба «Здоровье» воспитанники знакомятся с правилами здорового образа жизни, приобщаются к понятиям «духовное здоровье», «здоровая семья», осваивают основы гигиены, здорового питания, православной кулинарии и традиций. Занятия в клубе «Здоровье» проводит старший преподаватель кафедры естественно-биологических дисциплин Армавирской государственной педагогической академии Нина Чупина.

На прошедших занятиях ребята с огромным интересом слушали новый материал, задавали вопросы и приводили примеры из своей жизни.