IMG_1838

В Армавире в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» проведена правовая игра «Имею право», в которой приняли участие команды  студентов филиалов АИСО (филиал) ФГБОУ ВПО РГСУ и ФГБОУ ВПО КубГУ, СКИБИИТ и команды учащихся школы-интернат№ 1 «Казачья», МБОУ-СОШ № 17.

Данное мероприятие было проведено совместными силами сотрудников отдела МВД России по городу  Армавиру, юристами Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело» и работниками Детской библиотеки им. Зои Космодемьянской.

Посредством конкурсных процедур оценивался уровень подготовки участников правовой игры на предмет знаний норм гражданского, семейного, административного и уголовного законодательства, а для школьников был подготовлен более облегченный вариант заданий.

Команды студентов и школьников ответственно подошли к мероприятию, качественно и результативно разрешили все поставленные перед ними задачи. Первое место среди ВУЗов заняла команда РГСУ, второе место досталось студентам СКИБИИТ, третье место – КубГУ. Лучшими среди команд школьников оказались учащиеся школы-интернат № 1 «Казачья».

По итогам данного мероприятия команды участников получили благодарственные письма от отдела МВД России по городу Армавиру и грамоты от Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело».