«Боевое братство Кубани» провело встречу с молодежью

В Краснодаре прошел круглый стол на тему «Экстремизм и борьба с его проявлениями в молодежной среде».

Организатором мероприятия выступила Краснодарская краевая общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени Героя Советского Союза генерала армии В.И. Варенникова, которая рассматривает военно-патриотическое воспитание, как важнейшее направление в работе с учащейся молодежью.

Встреча была организована совместно с управлением по делам молодежи муниципального образования город Краснодара, ветеранскими и общественными организациями города и прошла в рамках реализаций мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы муниципального образования город Краснодар.

IMG_0824В Краснодарском городском выставочном зале Боевой Славы, в рамках круглого стола, состоялась презентация книги Почетного сотрудника государственной безопасности СССР, профессионального разведчика и контрразведчика, воина-интернационалиста, 11 лет прослужившего в Афганистане Ораза Пояндашоева –«Проблемы и секреты международного террризма. Россия и мир».

В прошлом году по итогам конкурса по военно-патриотическому воспитанию населения Краснодарского края на приз имени маршала Победы Г.К. Жукова эта книга заняла первое место в Краснодарском крае в соответствующей номинации.

В ходе круглого стола участникам был представлен новый фильм «Подвиг 131 Краснодарской бригады», рассказывающий о подвиге и судьбе бойцов Майкопской бригады, первыми вступившими в схватку с силами международного терроризма в декабре 1994 года в Грозном. 43 воина соединения, погибших в ходе штурма города, похоронены на земле Краснодарского края. Есть среди них и уроженцы города Краснодара.

Активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия приняли член союза писателей России Макаренко Юрий, профессор, писатель Айтеч Хагуров, заместитель председателя межрегиональной ассоциации общественных объединений за солидарность в борьбе с экстемизмом и терроризмом Александр Кузин, заместитель председателя совета Боевого Братства Кубани Герой Советского Союза Григорий Хаустов, представители департамента образования муниципального образования город Краснодара Юлия Боцева и управления по делам казачества муниципального образования город Краснодара Александр Кибинко.

Особенно тепло было встречено выступление Александра Семенова, – волонтера, который недавно вернулся из Луганска и рассказал о событиях, в которых принимал непосредственное участие.

IMG_0854Большой резонанс вызвал фильм, созданный ТК «Звезда Кубани» совместно с Боевым Братством Кубани «Подвиг 131 Краснодарской бригады». В ходе круглого стола Боевое Братство Кубани, по традиции, предоставило представителям молодежных, общественных и ветеранских организаций, общеобразовательным учебным заведениям, представителям департаментов и управлений города Краснодара копии данного фильма для работы с молодежью.

По итогам встречи, участники круглого стола пришли к общему мнению, что необходимы решительные масштабные совместные мероприятия по борьбе с экстремизмом, а фильмы теле проекта «АРС» необходимо показывать как можно чаще с комментариями непосредственных участников тех дней.