20 шк Заветный

Макарова: духовное и физическое воспитание молодежи – залог здорового российского общества

В Армавире продолжает свою работу клуб «Здоровье» организованный в рамках реализации программы  «Духовность, здоровье и нравственность детям», реализуемой Армавирской городской общественной организацией молодежи «Жизнь без наркотиков».  Цель работы Клуба – формирование у детей представления о здоровом образе жизни, мотивация к занятию спортом и духовно-нравственное воспитание.

В сельских школах поселков Старая Станица и Заветный для учеников младших классов были проведены интерактивные  уроки-игры «Дети против курения». А со старшеклассниками  проведены профилактические беседы по формированию установок здорового образа жизни, и уроки, касающиеся гуманистических ценностей, их влияния на формирование здоровой и гармоничной личности.

20 шк Заветный (3)Занятия проходили с участием руководителя программы Валентины Макаровой, руководителя молодежного клуба при Храме Рождества Христова г. Армавира Мария Харченко, зонального инспектора ОПДН Дмитрия Егорова и студентов-волонтеров Армавирского медицинского колледжа.

«Духовное воспитание в сочетании с профилактическими мероприятиями способствует развитию нравственного отношения к жизни, труду, обществу, укрепляет российскую семью, развивает чувство собственного достоинства, непримиримости к бездуховным и безнравственным проявлениям. Формирование в массовом сознании мотивации здорового образа жизни возможно при условии наличия эффективной системы духовного воспитания на прочном фундаменте православия, что означает нравственное, психическое, физическое и социальное здоровье российского общества», – комментирует реализацию своей общественно полезной программы председатель Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» Валентина Макарова.

20 шк Заветный (6)