Молодежи Армавира рассказали о православных праздниках

Мероприятие прошло в день празднования Сретения Господа нашего Иисуса Христа.

Специалисты Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» рассказали воспитанникам школы-интернат № 1 «Казачья» г. Армавира об этом православном празднике и об истории установления Всемирного Дня православной молодежи, который отмечается в этот же день – 15 февраля.

Также была затронута тема покаяния, приуроченная к приближающемуся Великому посту. Руководитель молодежного центра при храме Рождества христова г. Армавира Мария Харченко рассказала о важности прощения в нашей жизни, о предпостовых церковных традициях, а именно, о Чине прощения, проводимого к каждом храме в Прощенное воскресенье накануне начала Великого поста, о истории его установления и значении.

Помимо этого состоялся просмотр фильма-притчи «О том, как Спаситель в гости ходил», после которого участники встречи обсудили нравственно-духовные темы и проблемы, затронутые в фильме, а также высказали свое мнение относительно того, что каждый из них может вынести для себя из просмотренного материала.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Духовность, здоровье и нравственность детям» Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.