IMG_2315-c

В Кавказском районе завершился конкурс чтецов «Чем больше знаю, тем больше люблю…»

Мероприятие прошло в День памяти А.С. Пушкина.

В этот день со сцены звучали стихи и проза поэта, исполнялись произведения русской классической литературы.

На концерте присутствовали глава администрации города Кропоткина Елисеев Владимир, директор СОШ №44 Екатерина Маева, предоставившая для проведения мероприятия актовый зал.

Ведущий открыл концерт  стихотворением поэта Валерия Алексеевича Соколова:

Есть истина: «В начале было Слово»…

И это есть начало всех начал,

Оно – наша надежда и основа,

И вот его заветный час настал.

Актуально звучали стихи А.С.Пушкина «Клеветникам России» в исполнении Марии Дятловой. Слова поэта-пророка и сегодня можно адресовать современным политикам западноевропейских стран.

IMG_2121-cВеликолепно прочитали стихи Дарья Костарная, Анастасия Клабукова, Самвел Унаньян, Ирина Башко, Олеся Маклак, Хасан Моргоев и другие. Взволнованные гости горячо благодарили талантливых чтецов за их труд.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев и члены жюри конкурса вручили всем участникам дипломы и памятные подарки.

Мероприятие прошло в рамках реализации общественно полезной программы «Чем больше знаю, тем больше люблю, чем больше люблю, тем больше знаю» Кропоткинской городской общественной организации – Пушкинское общество при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Программа направлена на воспитание чувства любви и интереса к классической русской литературе, развитие стремления к глубокому познанию истории страны и ее культуры, формирование эстетического вкуса. Благодаря реализации данной общественно полезной программы дети получат возможность проявить свои таланты, приобретут опыт и навыки публичного выступления , что пригодится им в дальнейшей жизни.

IMG_2127-c«В рамках реализации нашей программы проведены три тура конкурса чтецов и сегодняшний концерт. Лауреаты конкурса награждаются туристическими путевками в город Санкт-Петербург. За такую щедрую награду мы благодарим губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и всех, кто поддерживали наш проект», – подчеркнула в своем выступлении по итогам концерта председатель Кропоткинского Пушкинского общества Людмила Еремян.