Краснодарское краевое объединение профсоюзов возглавила Светлана Бессараб

Нового председателя выбрали члены Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов на конференции в столице Кубани 18 февраля.

Данный пост заняла Светлана Бессараб, ранее возглавлявшая профсоюзную организацию работников электросвязи. В должности председателя краевого объединения Светлана Бессараб сменила Олимпиаду Чумакову.

Всего участие в заседании приняли более 140 делегатов со всего региона. Они обсудили такие темы, как социальные гарантии, проблемы пенсионной системы и обеспеченность рабочими местами, сообщает «Кубань 24″.

Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов было создано 31 октября 1948 года. В настоящее время в его состав входят 25 краевых территориальных организаций отраслевых профсоюзов, в которых действует 263 городских и районных организации профсоюзов, 7531 первичная профорганизация.

В городах и районах края созданы и действуют на общественных началах 44 координационных совета организаций профсоюзов.