673758_94247nothumb500

Молодежь Новокубанского района познакомили с работой полицейских

В Новокубанском районе к реализации программы «Ключ к сердцу» подключились юные корреспонденты газеты «Свет маяков».

На днях их познакомили с работой районной инспекции по делам несовершеннолетних. В ходе встречи представители РОВД предложили несколько тем для подготовки материалов по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди подростков.

Также для будущих журналистов была организована экскурсия в отдел полиции, где им рассказали об истории создания и развития органов внутренних дел, об организации защиты граждан от посягательств на их жизнь и имущество, об охране общественного порядка в районе.

Ребятам показали спецсредства, которыми могут, в случае необходимости, воспользоваться сотрудники полиции. Также дали возможность примерить бронежилет, подержать в руках автомат, пистолет и дубинку.

Мероприятие было проведено в рамках реализации общесвтенно полезной программы Общественной организации женщин Новокубанского района при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.