_IGP8519

Согретые светом добрых сердец

В Краснодаре прошла презентация фотовыставки «Благотворитель Кубани – 2014» и документального фильма о церемонии чествования благотворителей.

Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей», при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

На выставке были представлены 60 портретов лауреатов Общественной награды «За благотворительность» – участников церемонии награждения и фотографии, иллюстрирующие дела благотворителей и добровольцев.

С приветственным словом выступили заместитель начальника управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Дмитрий Коваленко, председатель Общественного движения «Содружество» Павел Снаксарев, а также лауреаты: руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Научно – поисковый православный центр «Щит и Меч»» Алексей Корецкий, председатель Правления Краснодарской краевой общественной организации «Экологическое содружество» Светлана Штерн, заместитель председателя Краснодарского городского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Михаил Джурило.

В мероприятии приняли участие волонтерские отряды средних и специальных учебных заведений Краснодара. Среди них лауреаты Общественной награды — волонтерские отряды Краснодарского технического колледжа и факультета ветеринарной медицины Кубанского государственного аграрного университета.

Многие отряды приготовили яркие, увлекательные презентации со стихами и фотографиями: отряд Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова (руководитель Бигдан Л. В.), Краснодарского педагогического колледжа № 3 (руководитель Бабаян Э. Г.), факультета ветеринарной медицины аграрного университета (руководитель Кравченко Г. А.). Было чему поучиться у старших волонтеров учащимся школ № 31, 14, 100.

Как и во время церемонии награждения лауреатов общественной награды, в этот день праздник украсили выступления учеников Краснодарского краевого Центра творческого развития и гуманитарного образования и Детской школы искусств им. Г. Пономаренко. Гости участвовали в призовых конкурсах, во время которых на себе испытали, насколько понятен всем язык добра.

В преддверии наступления весны участники презентации увидели детское модное дефиле, показ устроила детская группа школы моделей «Kate Models». Сотрудники этой школы также занимаются благотворительностью и проводят акции в защиту животных.

Прошла благотворительная беспроигрышная лотерея, все собранные средства которой пойдут подопечным Автономной некоммерческой организации социальных и благотворительных программ «Синяя птица» братьям Левченко.

Также на встрече рассказали о деятельности своей организации представители Общероссийского общественного движения «Россия Молодая», Краснодарской общественной организации Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Это была встреча единомышленников, во время которой закрепились старые контакты, завязались новые. Так и рождаются идеи совместных акций и проектов.

Вместе участники встречи создавали панно «У меня есть сердце…», гости поделились своей добротой, оставляя на панно сердечки с добрыми пожеланиями, фотографировались с большим мягким добрым сердцем.

_IGP8483

_IGP8573общая