IMG_2268

Под таким названием сегодня, 16 марта, в Армавире прошла передвижная выставка картин.

Выставка работала в рамках реализации общественно полезной программы Армавирской городской общественной организации молодежи «Жизнь без наркотиков» – «Духовность, здоровье и нравственность детям», при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Детям для ознакомления была подготовлена передвижная выставка картин «Православие и здоровье глазами детей», авторы которых стали победителями конкурса детских рисунков. По мотивам тем, затронутых авторами рисунков, с детьми развернулось бурное обсуждение.

В этот же день состоялась очередная встреча клуба «Здоровье», с участием  руководителя программы Валентины Макаровой и консультанта проекта Марии Харченко с учащимися школы № 16 поселка Красная Поляна.

20150316_121033Для старшеклассников была подготовлена и проведена интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?». Вопросы касались истории, культуры, традиций нашей страны и, в целом, носили духовно-нравственную направленность. Вопросы, подготовленные для игры, вызвали интерес у учащихся, а те, на которые игроки не смогли ответить, стали предметом дискуссии. В целом, ребята продемонстрировали определенный уровень знаний православной культуры и традиций.

IMG_2275