???????????????????????????????

В Абинске состоялся круглый стол для предпринимателей по теме «Проблемы и перспективы инновационной деятельности»

В мероприятии приняли участие более 50 представителей бизнеса.

Круглый стол прошел 19 марта и был организован Краснодарской общественной организацией выпускников Президентской программы «Директорский корпус» в рамках программы «Инновации – Кубани», при поддержке  администрации Краснодарского края.

На встрече были рассмотрены вопросы специфики инновационной деятельности, способы получения государственной поддержки, защиты интеллектуальной собственности, финансирования инноваций и, главное, возможности реализации инновационных проектов в Абинском районе

Перед предпринимателями Абинска выступили  заместитель директора по научной работе Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова Валерий Грицай, руководители действующих инновационных предприятий Геннадий Лошкарев (ООО «Аквазинель»), Константин Ткаченко (Афипский технопарк), Артем Степанов (ООО «НПВП «Ветфарм») и Вячеслав Холодченко («AG-consult»).

Большой интерес вызвало выступление генерального директора маркетинговой группы Insight Russia (Москва) Никиты Подлипского, организовавшего в Краснодаре Школу маркетинговых коммуникаций «Digital Garden».

По окончании официальной части предприниматели, заинтересовавшиеся выступлениями, смогли в свободной форме пообщаться с экспертами.