574fc0da3d6545a246cf988d08ea212b

Радоницу на Кубани объявили выходным днем

Александр Ткачев подписал постановление об объявлении 20 апреля нерабочим днем.

В понедельник, 20 апреля, православные отметят Радоницу. На девятый день после Пасхи православная Церковь совершает особое поминовение усопших. В России общепринято отмечать Радоницу во вторник, но на Кубани традиционно это делают в понедельник.

В связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен нерабочим. Согласно постановлению губернатора, муниципальным властям рекомендовано обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, краевому министерству внутренних дел – обеспечить охрану порядка, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.